Matches | Punkte | Gegenspieler-Stärke | Sätze | Games | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Playoff |
1.
|
16.Engin Y. |
Freies Los
Jonas M.
6:1
6:1
2:0
Lukas S.
6:1
6:0
2:0
Yakup K.
6:1
6:1
2:0
Yannick R.
6:1
6:3
2:0
Gbêgnintchedé A.
6:2
6:1
2:0
Andrzej P.
6:3
6:2
2:0
Thomas T.
6:1
6:2
2:0
|
8 | 28 | 14:0 | 84:20 (64) | |
2.
+2
|
121.Gbêgnintchedé A. |
Alexander K.
6:1
6:1
2:0
Thomas T.
4:6
5:7
0:2
Jonas M.
6:0
6:1
2:0
Marco W.
6:1
6:1
2:0
Andrzej P.
6:2
6:4
2:0
Engin Y.
2:6
1:6
0:2
Yannick R.
6:0
6:3
2:0
Rene C.
6:0
6:0
2:0
|
6 | 35 | 12:4 | 84:39 (45) | ||
3.
+2
|
141.Carsten N. |
Lukas S.
2:6
5:7
0:2
Tim C.
6:2
6:0
2:0
Rene C.
6:7
2:6
0:2
Konstantinos T.
6:3
6:1
2:0
Marc S.
6:1
6:1
2:0
Patrick J.
6:0
6:0
2:0
Thomas T.
6:0
6:0
2:0
Andrzej P.
7:5
6:4
2:0
|
6 | 29 | 12:4 | 88:43 (45) | ||
4.
-2
|
Thomas T. |
Tim S.
6:0
6:0
2:0
Gbêgnintchedé A.
6:4
7:5
2:0
Marc S.
6:1
6:2
2:0
Andrzej P.
1:6
6:2
7:10
1:2
Marco W.
6:4
6:2
2:0
Yannick R.
6:4
6:2
2:0
Carsten N.
0:6
0:6
0:2
Engin Y.
1:6
2:6
0:2
|
5 | 37 | 11:5 | 71:57 (14) | ||
5.
-2
|
443.Andrzej P. |
Panos N.
6:0
6:0
2:0
Robin S.
6:0
6:2
2:0
Yannick R.
3:6
6:1
11:9
2:1
Thomas T.
6:1
2:6
10:7
2:1
Gbêgnintchedé A.
2:6
4:6
0:2
Marco W.
6:0
6:1
2:0
Engin Y.
3:6
2:6
0:2
Carsten N.
5:7
4:6
0:2
|
5 | 33 | 8:8 | 75:54 (21) | ||
6.
+1
|
283.Yannick R. |
Yakup K.
6:3
6:4
2:0
Patrick J.
6:3
3:6
10:6
2:1
Andrzej P.
6:3
1:6
9:11
1:2
Marc S.
6:2
7:5
2:0
Engin Y.
1:6
3:6
0:2
Thomas T.
4:6
2:6
0:2
Gbêgnintchedé A.
0:6
3:6
0:2
Konstantinos T.
6:4
6:1
2:0
|
4 | 34 | 8:8 | 67:74 (-7) | ||
7.
+1
|
425.Marco W. |
Patrick J.
7:5
6:3
2:0
Alexander K.
6:4
6:2
2:0
Yakup K.
6:4
4:6
10:6
2:1
Gbêgnintchedé A.
1:6
1:6
0:2
Thomas T.
4:6
2:6
0:2
Andrzej P.
0:6
1:6
0:2
Rene C.
6:1
2:6
11:9
2:1
|
4 | 24 | 6:8 | 54:67 (-13) | ||
8.
+5
|
3.Lukas S. |
Carsten N.
6:2
7:5
2:0
Rene C.
1:6
0:6
0:2
Jonas M.
6:0
6:0
2:0
Yakup K.
6:0
6:0
2:0
Marc S.
6:1
6:0
2:0
|
4 | 20 | 8:2 | 50:20 (30) | ||
9.
+3
|
474.Marc S. |
Robin S.
6:0
6:0
2:0
Panos N.
6:0
6:0
2:0
Thomas T.
1:6
2:6
0:2
Yannick R.
2:6
5:7
0:2
Carsten N.
1:6
1:6
0:2
Lukas S.
6:0
6:0
2:0
Tim C.
6:3
0:6
10:5
2:1
|
4 | 20 | 7:7 | 55:46 (9) | ||
10.
-4
|
110.Rene C. |
Tim C.
7:6
6:2
2:0
Tim S.
6:0
6:0
2:0
Konstantinos T.
6:0
6:0
2:0
Jonas M.
6:3
6:1
2:0
Marco W.
0:6
0:6
0:2
|
4 | 18 | 8:2 | 49:24 (25) | ||
11.
-1
|
440.Jonas M. |
Freies Los
Engin Y.
1:6
1:6
0:2
Gbêgnintchedé A.
0:6
1:6
0:2
Lukas S.
0:6
0:6
0:2
Patrick J.
6:2
6:3
2:0
Rene C.
3:6
1:6
0:2
Yakup K.
6:2
1:6
11:9
2:1
Marco W.
1:6
6:2
9:11
1:2
|
3 | 29 | 4:10 | 34:70 (-36) | ||
12.
-3
|
Konstantinos T. |
Freies Los
Robin S.
6:0
6:0
2:0
Carsten N.
3:6
1:6
0:2
Rene C.
0:6
0:6
0:2
Alexander K.
6:1
6:4
0:0
2:0
Marc S.
0:6
0:6
0:2
Yannick R.
4:6
1:6
0:2
|
3 | 20 | 4:8 | 33:53 (-20) | ||
13.
+2
|
533.Patrick J. |
Marco W.
5:7
3:6
0:2
Yannick R.
3:6
6:3
6:10
1:2
Tim C.
0:6
2:6
0:2
Robin S.
6:0
6:0
2:0
Jonas M.
2:6
3:6
0:2
Carsten N.
0:6
0:6
0:2
Alexander K.
1:6
6:3
6:10
1:2
Yakup K.
6:3
6:2
2:0
|
2 | 22 | 6:10 | 55:74 (-19) | ||
14.
-3
|
321.Alexander K. |
Gbêgnintchedé A.
1:6
1:6
0:2
Marco W.
4:6
2:6
0:2
Tim S.
1:6
1:6
0:2
Freies Los
Konstantinos T.
1:6
4:6
0:0
0:2
Patrick J.
6:1
3:6
10:6
2:1
Lukas S.
1:6
0:6
0:2
|
2 | 21 | 1:11 | 26:67 (-41) | ||
15.
-1
|
Tim C. |
Rene C.
2:6
0:6
0:2
Patrick J.
6:0
6:2
2:0
Alexander K.
6:1
6:1
2:0
Tim S.
3:6
6:0
5:10
1:2
|
2 | 14 | 5:3 | 35:23 (12) | ||
16.
|
Yakup K. |
Yannick R.
3:6
4:6
0:2
Tim S.
6:0
7:5
2:0
Marco W.
4:6
6:4
6:10
1:2
Engin Y.
1:6
1:6
0:2
Lukas S.
0:6
0:6
0:2
Tim C.
2:6
6:1
9:11
1:2
Patrick J.
3:6
2:6
0:2
|
1 | 25 | 4:10 | 45:72 (-27) | ||
17.
|
466.Robin S. |
|
0 | 14 | 0:8 | 2:48 (-46) | ||
18.
|
Tim S. |
|
0 | 10 | 0:6 | 5:37 (-32) |
Das wichtigste Ranking-Kriterium ist die Anzahl der gewonnenen Punkte, gefolgt von der Gegenspieler-Stärke, welche der Summe der Punkte all deiner bisherigen Gegner entspricht. Es folgen weitere Kriterien, wie in der Tabelle von links nach rechts angegeben.
Team | Punkte | ||
---|---|---|---|
1.
|
Blaues Team | 20 | |
2.
|
Grünes Team | 18 | |
3.
|
Rotes Team | 14 | |
4.
|
Gelbes Team | 8 |
Matches | Punkte | Gegenspieler-Stärke | ||
---|---|---|---|---|
3. | 141.Carsten N. |
Lukas S.
2:6
5:7
0:2
Tim C.
6:2
6:0
2:0
Rene C.
6:7
2:6
0:2
Konstantinos T.
6:3
6:1
2:0
Marc S.
6:1
6:1
2:0
Patrick J.
6:0
6:0
2:0
Thomas T.
6:0
6:0
2:0
Andrzej P.
7:5
6:4
2:0
|
6 | 29 |
5. | 443.Andrzej P. |
Panos N.
6:0
6:0
2:0
Robin S.
6:0
6:2
2:0
Yannick R.
3:6
6:1
11:9
2:1
Thomas T.
6:1
2:6
10:7
2:1
Gbêgnintchedé A.
2:6
4:6
0:2
Marco W.
6:0
6:1
2:0
Engin Y.
3:6
2:6
0:2
Carsten N.
5:7
4:6
0:2
|
5 | 33 |
10. | 110.Rene C. |
Tim C.
7:6
6:2
2:0
Tim S.
6:0
6:0
2:0
Konstantinos T.
6:0
6:0
2:0
Jonas M.
6:3
6:1
2:0
Marco W.
0:6
0:6
0:2
|
4 | 18 |
11. | 440.Jonas M. |
Freies Los
Engin Y.
1:6
1:6
0:2
Gbêgnintchedé A.
0:6
1:6
0:2
Lukas S.
0:6
0:6
0:2
Patrick J.
6:2
6:3
2:0
Rene C.
3:6
1:6
0:2
Yakup K.
6:2
1:6
11:9
2:1
Marco W.
1:6
6:2
9:11
1:2
|
3 | 29 |
13. | 533.Patrick J. |
Marco W.
5:7
3:6
0:2
Yannick R.
3:6
6:3
6:10
1:2
Tim C.
0:6
2:6
0:2
Robin S.
6:0
6:0
2:0
Jonas M.
2:6
3:6
0:2
Carsten N.
0:6
0:6
0:2
Alexander K.
1:6
6:3
6:10
1:2
Yakup K.
6:3
6:2
2:0
|
2 | 22 |
Matches | Punkte | Gegenspieler-Stärke | ||
---|---|---|---|---|
2. | 121.Gbêgnintchedé A. |
Alexander K.
6:1
6:1
2:0
Thomas T.
4:6
5:7
0:2
Jonas M.
6:0
6:1
2:0
Marco W.
6:1
6:1
2:0
Andrzej P.
6:2
6:4
2:0
Engin Y.
2:6
1:6
0:2
Yannick R.
6:0
6:3
2:0
Rene C.
6:0
6:0
2:0
|
6 | 35 |
7. | 425.Marco W. |
Patrick J.
7:5
6:3
2:0
Alexander K.
6:4
6:2
2:0
Yakup K.
6:4
4:6
10:6
2:1
Gbêgnintchedé A.
1:6
1:6
0:2
Thomas T.
4:6
2:6
0:2
Andrzej P.
0:6
1:6
0:2
Rene C.
6:1
2:6
11:9
2:1
|
4 | 24 |
9. | 474.Marc S. |
Robin S.
6:0
6:0
2:0
Panos N.
6:0
6:0
2:0
Thomas T.
1:6
2:6
0:2
Yannick R.
2:6
5:7
0:2
Carsten N.
1:6
1:6
0:2
Lukas S.
6:0
6:0
2:0
Tim C.
6:3
0:6
10:5
2:1
|
4 | 20 |
14. | 321.Alexander K. |
Gbêgnintchedé A.
1:6
1:6
0:2
Marco W.
4:6
2:6
0:2
Tim S.
1:6
1:6
0:2
Freies Los
Konstantinos T.
1:6
4:6
0:0
0:2
Patrick J.
6:1
3:6
10:6
2:1
Lukas S.
1:6
0:6
0:2
|
2 | 21 |
15. | Tim C. |
Rene C.
2:6
0:6
0:2
Patrick J.
6:0
6:2
2:0
Alexander K.
6:1
6:1
2:0
Tim S.
3:6
6:0
5:10
1:2
|
2 | 14 |
Matches | Punkte | Gegenspieler-Stärke | ||
---|---|---|---|---|
1. | 16.Engin Y. |
Freies Los
Jonas M.
6:1
6:1
2:0
Lukas S.
6:1
6:0
2:0
Yakup K.
6:1
6:1
2:0
Yannick R.
6:1
6:3
2:0
Gbêgnintchedé A.
6:2
6:1
2:0
Andrzej P.
6:3
6:2
2:0
Thomas T.
6:1
6:2
2:0
|
8 | 28 |
4. | Thomas T. |
Tim S.
6:0
6:0
2:0
Gbêgnintchedé A.
6:4
7:5
2:0
Marc S.
6:1
6:2
2:0
Andrzej P.
1:6
6:2
7:10
1:2
Marco W.
6:4
6:2
2:0
Yannick R.
6:4
6:2
2:0
Carsten N.
0:6
0:6
0:2
Engin Y.
1:6
2:6
0:2
|
5 | 37 |
16. | Yakup K. |
Yannick R.
3:6
4:6
0:2
Tim S.
6:0
7:5
2:0
Marco W.
4:6
6:4
6:10
1:2
Engin Y.
1:6
1:6
0:2
Lukas S.
0:6
0:6
0:2
Tim C.
2:6
6:1
9:11
1:2
Patrick J.
3:6
2:6
0:2
|
1 | 25 |
17. | 466.Robin S. |
|
0 | 14 |
Matches | Punkte | Gegenspieler-Stärke | ||
---|---|---|---|---|
6. | 283.Yannick R. |
Yakup K.
6:3
6:4
2:0
Patrick J.
6:3
3:6
10:6
2:1
Andrzej P.
6:3
1:6
9:11
1:2
Marc S.
6:2
7:5
2:0
Engin Y.
1:6
3:6
0:2
Thomas T.
4:6
2:6
0:2
Gbêgnintchedé A.
0:6
3:6
0:2
Konstantinos T.
6:4
6:1
2:0
|
4 | 34 |
8. | 3.Lukas S. |
Carsten N.
6:2
7:5
2:0
Rene C.
1:6
0:6
0:2
Jonas M.
6:0
6:0
2:0
Yakup K.
6:0
6:0
2:0
Marc S.
6:1
6:0
2:0
|
4 | 20 |
18. | Tim S. |
|
0 | 10 |